Avisar de contenido inadecuado

11/03/2010

Independiente Rivadavia de Mza - 1979 Nacional - Campaña

Primera fase: Grupo C

1 ( V ) Atlético Tucumán ( 0 – 2 )

2 ( V ) Alianza Juventud ( 0 – 1 )

3 ( L ) Altos Hornos ( 2 – 2 )

4 ( V ) All Boys ( 0 – 1 ) Chaile

5 ( L ) Racing ( 0 – 0 )

6 ( V ) Colón ( 1 – 2 )

7 ( L ) Argentinos ( 2 – 1 ) Funes y Figueroa ( IR ) Maradona ( A )

8 ( L ) Atlético Tucumán ( 1 – 0 )

9 ( L ) Alianza Juventud ( 1 – 1 )

10 ( V ) Altos Hornos ( 0 – 0 )

11 ( L )...

{
}

10/03/2010

Gimnasia y Esgrima LP - 1932 - Campaña

1 ( V ) Estudiantes LP ( 1 – 6 ) Giúdice ( G ) Guaita 2, H.Castro, Ferreira y Zozaya 2 ( E )

2 ( L ) Ferro ( 2 – 4 ) Giúdice y Juariste ( G ) Gainzarain 4 ( F )

3  V ) Quilmes ( 1 – 2 ) Morgada ( G ) Zito y Sandoval ( Q )

4 ( L ) Platense ( 2 – 1 ) Romero y Farías ( G ) Landolfi ( P )

5 ( V ) Lanús  ( 2 – 1 ) Farías y T.González ( G ) Ursino ( L )

6 ( V ) Vélez ( 0 – 1 ) Merani

7 ( L )...

9/03/2010

Dock Sud - 1939 Segunda división - Campaña

1 ( L ) Estudiantes Bs As ( 4 – 1 )

2 ( V ) Atlanta ( 5 – 2 )

3 ( L ) Sportivo Bs As ( 2 – 0 )

4 ( V ) Defensores de Belgrano ( 3 – 3 )

5 ( L ) Vélez ( 4 – 2 )

6 ( V ) Los Andes ( 1 – 0 )

7 ( V ) Quilmes ( 3 – 2 ) Muñoz 2 y Marini ( DS ) Mattas y Alfonso ( Q )

8 ( L ) Huracán ( 4 – 2 )

9 ( V ) Independiente ( 3 – 4 )

10 ( L ) Colegiales ( 4 – 2 )

11 LIBRE

12 ( V ) Talleres RE ( 3 –...

8/03/2010

Gimnasia y Esgrima LP - 1933 - Campaña

1 ( V ) Estudiantes LP ( 2 – 0 ) Naón y T.González

2 ( L ) Vélez ( 4 – 0 ) Naón 2 y T.González 2

3 ( V ) Tigre ( 3 – 2 ) Naón 2 y Morgada ( G ) Maragliano y Dolhagaray ( T )

4 ( L ) Argentinos ( 5 – 2 ) Zoroza, Palomino, Naón 2 y T.González ( G ) Coutón y Vernieres ( A )

5 ( V ) Chacarita ( 5 – 1 ) Palomino 3 y Naón 2 ( G ) Ruiz Díaz ( Ch )

6 ( V ) Ferro ( 0 – 0 )

7 ( L ) Atlanta ( 2 – 0...

{
}

7/03/2010

El Porvenir - 1937 Segunda División - Campaña

1 ( L ) Chicago ( 3 – 0 )

2 LIBRE

3 ( V ) Temperley ( 0 – 3 )

4 ( L ) Sportivo Bs As ( 2 – 1 ) Pont y Etcheverry ( EP )

5 ( V ) Estudiantil Porteño ( 2 – 1 ) Pont y Souto ( EP )

6 ( L ) Argentino de Quilmes ( 3 – 0 ) Souto, Gil y Kalerguis

7 ( V ) Barracas Central ( 0 – 0 )

8 ( L ) Excursionistas ( 2 – 0 ) Pont y Kalerguis

9 ( V ) Almagro ( 0 – 1 )

10 ( L ) Dock Sud ( 2 – 1 ) Souto y...

6/03/2010

Arsenal - 1964 Primera C - Campaña

1 ( V ) Almirante Brown ( 3 – 2 )

2 ( L ) Riestra ( 9 – 1 )

3 ( V ) Alem ( 1 – 2 )

4 ( L ) Liniers ( 1 – 1 )

5 ( V ) Estudiantes Bs As ( 1 – 0 )

6 ( L ) Luján ( 3 – 1 ) Cid y Somma 2 ( A ) Bracco ( L )

7 ( V ) Comunicaciones ( 1 – 0 ) Cid

8 ( L ) Brown ( 5 – 0 )

9 ( V ) Colegiales ( 1 – 0 ) Somma

10 ( L ) Sacachispas ( 5 – 1 )

11 ( V ) Barracas Central ( 3 – 1 ) Grudzien y Grondona 2...

5/03/2010

Atlanta - 1933 - Campaña

1 ( V ) Quilmes ( 0 – 2 ) L.Fernández 2

2 ( L ) Platense ( 2 – 2 ) Cortínez y Ortega ( A ) Haedo y Seré ( P )

3 ( V ) Estudiantes LP ( 0 – 3 ) Guaita, Ferreira y Marconi

4 ( L ) Vélez ( 1 – 3 ) Bracamonte ( A ) De Sáa y Cosso 2 ( V )

5 ( V ) Tigre ( 2 – 5 ) Hermosa y Ramírez ( A ) Dolhagaray 2, Baglietto y Maragliano 2 ( T )

6 ( L ) Argentinos ( 3 – 1 ) Ramírez 3 ( A ) Fortunato ( AJ )

7...

4/03/2010

Atlético Tucumán - 1973 Nacional - Campaña

Primera fase

Zona B

1 ( V ) Kimberley  MdP ( 1 – 1 ) Santillán ( AT ) Roldán ( K )

2 ( L ) Rosario ( 1 – 1 ) Alderete ( AT ) Aricó ( R )

3 ( V ) Boca ( 2 – 4 ) Santillán 2 ( AT ) Potente 2, Ferrero y Curioni ( B )

4 ( L ) Gimnasia Jujuy ( 4 – 0 ) Santillán 2 y Quinteros 2

5 ( L ) Independiente ( 1 – 1 ) R.Díaz ( AT Maglioni ( I )

6 ( L ) Ferro ( 2 – 1 ) Solórzano y Santillán ( AT Patti...

1/03/2010

Riestra - 1951 Primera Amateur - Campaña

15 ( V ) San Telmo ( 0 – 1 )

30 ( L ) San Telmo ( 1 – 2 )

( L ) Acassuso

( L ) Argentino de Rosario

( L ) Barracas Central

( L ) Brown

( L ) Central Argentino

( L ) Central Cba de Rosario

( L ) Colegiales

( L ) Estudiantes Bs As

( L ) Flandria

( L ) JJ Urquiza

( L ) Juventud de Bernal

( L ) Liniers

( L ) Morón

( L ) Tiro Federal

( V ) Acassuso

( V ) Argentino de Rosario

( V )...

28/02/2010

Independiente - 1931 - Partidos

1ª fecha

09 / 01 / 1932

INDEPENDIENTE  1 (17’ Seoane )       

Sangiovanni, Fazio, Chiarella, Ferrou, Corazzo, Echeverría,    Porta, Sastre, Ravaschino, Seoane y Betinotti.

RACING  4 ( 18’ y 33’ Devicenzi y 25’ y 49’ Fassora )

Bottaso, J.González, Paternoster, Pompey, Gil, De Mare, Perinetti, Fassora, Devicenzi, Del Giúdice y Mellone.

Arbitro:...