Avisar de contenido inadecuado

23/03/2010

Dálmine - 1962 Primera C - Campaña

1 ( L ) Alem ( 3 – 1 )

2 ( V ) Almirante Brown ( 3 – 2 ) Montero 2 y J.Rodríguez ( D ) Monteagudo y Morales ( D )

3 ( L ) Colón ( 2 – 1 )

4 ( V ) Brown ( 2 – 2 )

5 ( L ) El Porvenir ( 2 – 2 )

6 ( V ) Italiano ( 0 – 1 ) Abba

7 ( L ) Colegiales ( 6 – 0 ) Cesáreo, R.García 4 y Guastavino

8 ( V ) Cambaceres ( 1 – 1 )

9 ( L ) Riestra ( 3 – 1 )

10 ( V ) Flandria ( 2 – 1 )

11 ( L ) Liniers...

{
}

22/03/2010

Boca - 1932 - Campaña

1 ( V ) Atlanta ( 5 – 2 ) Narvaja y Varallo 4 ( B ) Baztarrica y Santillán ( A )

2 ( L ) Lanús ( 1 – 1 ) Nardini ( B ) Domínguez ( L )

3 ( L ) Independiente ( 0 – 2 ) Rodríguez y Seoane

4 ( V ) San Lorenzo ( 1 – 2 ) Varallo ( B ) Closas y Cantelli ( SL )

5 ( L ) Chacarita ( 0 – 2 ) Díaz y Coria

6 ( V ) Tigre ( 4 – 3 ) Varallo, Baztarrica, Nardini y Alberino ( B ) Benavídez, Méndez y Sachs...

21/03/2010

Boca - 1931 - Campaña

1 ( L ) Chacarita ( 0 – 0 )

2 ( V ) Gimnasia LP ( 2 – 3 ) Vargas 2 ( B ) Muttis e/c, Giúdice y Palomino ( G )

3 ( L ) Quilmes ( 5 – 1 ) Alberino 2, Cherro 2 y Tarasconi ( B ) Mandile ( Q )

4 ( V ) Ferro ( 2 – 1 ) Tarasconi y Varallo ( B ) Sciarra ( F )

5 ( V ) Independiente ( 3 – 2 ) Tarasconi 2 y Varallo ( B ) Seoane y Ravaschino ( I )

6 ( L ) Platense ( 4 – 1 ) Varallo, Alberino 2 y...

20/03/2010

Gimnasia y Esgrima LP - 1934 - Campaña

1 ( L ) Ferro ( 8 – 2 ) Morgada, Zoroza 2, Fidel 2 y Naón 3 ( G ) Rival y Sponda ( F )

2 ( L ) River ( 1 – 1 ) T.González ( G ) Lamas ( R )

3 ( V ) Atlanta/ Argentinos ( 2 – 4 ) Zoroza y T.González ( D ) Liberanone, Luna, Ortega y Moyano ( AA )

4 ( L ) Huracán ( 2 – 1 ) Zoroza y Naón ( G ) Bálsamo ( H )

5 ( V ) Boca ( 0 – 3 ) L.Sánchez 2 y Benítez Cáceres

6 ( L ) Chacarita ( 3 – 1 ) Naón...

{
}

19/03/2010

Tiro Federal - Segunda División 1940 - Campaña

1 ( L ) Gimnasia LP ( 2 – 5 )

2 LIBRE

3 ( V ) Dock Sud ( 1 – 3 )

4 ( L ) Argentino de Rosario ( 3 – 2 )

5 ( V ) Almagro ( 0 – 1 )

6 ( L ) Talleres RE ( 2 – 1 )

7 ( V ) Defensores de Belgrano ( 1 – 2 )

8 ( L ) Acassuso ( 4 – 2 )

9 ( V ) Temperley ( 2 – 4 )

10 ( L ) Chicago ( 2 – 2 )

11 ( V ) Colegiales ( 3 – 1 )

12 ( L ) Unión ( 5 – 1 )

13 ( V ) Quilmes ( 1 – 1 ) Pisani ( TF )...

17/03/2010

Atlético Tucumán - 1974 Nacional - Campaña

Primera fase: Zona D

1 ( V ) Independiente ( 0 – 4 )

2 ( L ) Huracán ( 2 – 2 )

3 ( V ) Huracán de Com Riv ( 0 – 2 )

4 ( L ) Chaco For Ever ( 4 – 1 )

5 ( V ) Vélez ( 0 – 1 )

6 ( L ) Atlanta ( 7 – 1 )

7 ( V ) San Lorenzo de MdP ( 1 – 2 )

8 ( V ) San Martín de Tucumán (  0 – 0 )

9 ( L ) San Martín de Mendoza ( 2 – 0 )

10 ( L ) Independiente ( 2 – 2 )

11 ( V ) Huracán ( 1 – 2 )

12 ( L...

16/03/2010

Huracán - 1934 - Campaña

1 ( L ) Boca ( 0 – 4 ) Varallo 2, Cherro y Cusatti

2 ( V ) Chacarita ( 0 – 1 ) Barraza

3 ( L ) San Lorenzo ( 0 – 3 ) Arrieta, Alarcón y D.García

4 ( V ) Gimnasia LP ( 1 – 2 ) Bálsamo ( H ) Zoroza y Naón ( H )

5 ( L ) Talleres RE / Lanús  ( 2 – 2 ) J.Martínez y Viacaba ( H ) Penner y Troncoso ( TL )

6 ( V ) Independiente ( 1 – 4 ) Di Paola ( H ) A.Martínez, Alvarez 2 y Rojas ( I )

7 ( V )...

14/03/2010

Excursionistas - 1939 Segunda División - Campaña

1 ( L ) Almagro ( 3 – 0 )

2 ( V ) Racing ( 2 – 2 )

3 ( L ) Barracas Central  ( 1 – 1 )

4 ( V ) El Porvenir ( 3 – 3 ) ( E ) Etcheverry , Motta y Espina Sívori ( EP )

5 ( L ) Acassuso ( 4 – 2 )

6 ( V ) Gimnasia LP ( 2 – 1 )

7 ( V ) Banfield ( 1 – 5 )

8 ( L ) River ( 1 – 2 )

9 ( V ) Ferro ( 1 – 5 )

10 ( L ) Atlanta ( 3 – 3 )

11 ( V ) Estudiantes Bs As ( 2 – 1 )

12 ( L ) Defensores de...

14/03/2010

San Lorenzo - 1932 - Campaña

1 ( V ) Racing ( 0 – 0 )

2 ( L ) Huracán ( 2 – 1 ) Fossa y D.García ( SL ) De los Santos ( H )

3 ( V ) Atlanta ( 5 – 0 ) D.García, Arrieta 2 y Magán 2

4 ( L ) Boca ( 2 – 1 ) Closas y Canteli ( SL ) Varallo ( B )

5 ( V ) Independiente ( 1 – 1 ) Canteli ( SL ) Porta ( I )

6 ( L ) Lanús ( 2 – 3 ) Zubizarreta 2 ( SL ) Alfonso, Ríos y Scarpinachi ( L )

7 ( L ) Chacarita ( 0 – 1 ) M.Díaz

8 (...

12/03/2010

Arsenal - 1965 Primera B - Campaña

1 ( L ) Temperley ( 2 – 0 ) Cid y Urriste

2 ( V ) Talleres RE ( 1 – 3 ) Cid ( A ) D’Errico 2 y Galíndez ( T )

3 ( L ) Dock Sud ( 4 – 1 ) Cid 2, Celko y Ouharriet ( A ) J.J.Díaz ( DS )

4 ( V ) Dálmine ( 0 – 1 ) Domínguez

5 ( L ) Unión ( 2 – 1 ) Asencio y Cid ( A ) Vitale ( U )

6 ( V ) Quilmes ( 1 – 2 ) Cid ( A ) Pellico y J.Fernández e/c ( Q )

7 ( L ) Sarmiento ( 2 – 0 ) Ouharriet y...