Avisar de contenido inadecuado

14/04/2010

Colegiales - Segunda División 1937 - Campaña

1 ( V ) Temperley ( 0 – 1 ) Suárez

2 ( L ) Sportivo Bs As ( 4 – 0 )

3 ( V ) Estudiantil Porteño ( 2 – 6 )

4 ( L ) Argentino de Quilmes ( 1 – 1 )        ( C) Menutti ( AQ )

5 ( V ) Barracas Central ( 0 – 3 )

6 ( L ) Excursionistas ( 3 – 0 )

7 ( V ) Almagro ( 1 – 2 )

8 ( L ) Dock Sud ( 4 – 3 )

9 ( V ) Banfield ( 2 – 1 )

10 ( L ) All Boys ( 2 – 1 ) Chazarreta y Monzón ( C ) Etulain ( AB...

{
}

13/04/2010

Banfield - 1939 Segunda División - Campaña

1 ( V ) Lanús ( 1 – 5 )

2 ( L ) Tigre ( 1 – 1 )

3 ( V ) Boca ( 3 – 3 )

4 ( L ) Paltense ( 2 – 2 )

5 ( V ) Argentinos ( 3 – 1 )

6 ( L ) Chacarita ( 3 – 1 )

7 ( L ) Excursionistas ( 5 – 1 )

8 ( V ) All Boys ( 1 – 0 ) Labairú

9 ( L ) Temperley ( 2 – 1 )

10 ( V ) Argentino de Quilmes ( 4 – 0 )

11 ( L ) San Lorenzo ( 1 – 1 )

12 ( V ) Racing ( 1 – 5 )

13 ( L ) Almagro ( 4 – 2 )

14 ( V )...

11/04/2010

Instituto - 1980 Nacional - Campaña

Primera fase: Zona D

1 ( V ) Platense ( 0 – 0 )

2 ( V ) Talleres Cba ( 1 – 1 )

3 ( L ) Cipolletti ( 1 – 1 )

4 ( V ) Independiente Riv Mza ( 1 – 1 )

5 ( L ) Colón ( 3 – 1 )

6 ( V ) River ( 0 – 2 )

7 ( L ) San Lorenzo ( 3 – 1 )

8 ( L ) Platense ( 3 – 1 )

9 ( L ) Talleres Cba ( 1 – 3 ) R.C.Rodríguez ( I ) Bocanelli, Lucco y Bravo ( T )

10 ( V ) Cipolletti ( 1 – 0 ) Palavecino

11 ( L )...

11/04/2010

Independiente - 1932 - Campaña

1 ( V ) Huracán ( 1 – 2 ) Betinotti ( I ) Masantonio y Naveira ( H )

2 ( L ) Atlanta ( 3 – 0 ) Spadani e/c, E.Fernández y Ravaschino

3 ( V ) Boca ( 2 – 0 ) F.Rodríguez y Seoane

4 ( L ) Lanús ( 2 – 0 ) Seoane 2

5 ( L ) San Lorenzo ( 1 – 1 ) Porta ( I ) Canteli ( SL )

6 ( V ) Chacarita ( 6 – 3 ) Sastre 2, Seoane 3 y F.Rodríguez ( I ) Coria, Sampayo y M.Díaz ( CH )

7 ( L ) Tigre ( 2 – 0 )...

{
}

10/04/2010

Riestra - 1952 Tercera de Ascenso - Campaña

1 ( L ) Central Argentino ( 1 – 1 )

2 ( V ) Morón ( 1 – 1 )

3 ( L ) Acassuso ( 0 – 3 )

4 ( V ) Juventud de Bernal ( 4 – 1 )

5 ( L ) Flandria ( 0 – 1 )

6 ( V ) JJ Urquiza ( 1 – 6 )

7 ( L ) San Justo ( 2 – 1 )

8 ( L ) Arsenal de Llavallol ( 2 – 6 )

9 ( V ) Brown ( 2 – 3 )

10 ( V ) Central Argentino ( 1 – 5 )

11 ( L ) Morón ( 1 – 2 )

12 ( V ) Acassuso ( 0 – 1 )

13 ( L ) Juventud de...

5/04/2010

San Telmo - 1948 Primera Amateur - Campaña

1 ( V ) Acassuso ( 1 – 1 ) Pérez ( ST ) Wunziges ( A )

2 ( V ) Deportivo Huracán ( 1 – 1 ) Maceda ( ST ) Montagnoli ( DH )

3 ( L ) Juventud de Bernal ( 5 – 1 ) Maceda 2, Camacho, Lancelotti y Latriglia ( ST ) Seguí ( JB )

4 ( V ) Sportivo Palermo ( 2 – 1 ) Coppa 2 ( ST ) Sanz ( SP )

5 ( L ) Riestra ( 5 – 1 ) Maceda 2, Pérez 2 y Coppa ( ST ) Lio ( R )

6 ( V ) Central Argentino ( 1 – 1 )...

4/04/2010

Boca - 1933 - Campaña

1 ( L ) Racing ( 0 – 1 ) Bugueyro

2 ( V ) Huracán ( 2 – 0 ) Benítez Cáceres y Kuko

3 ( L ) Quilmes ( 4 – 0 ) Varallo, Kuko y Benítez Cáceres 2

4 ( V ) Platense ( 0 – 1 ) Haedo

5 ( V ) Estudiantes LP ( 3 – 4 ) Benítez Cáceres 2 y Varallo ( B ) Tellechea 3 y Lauri ( L )

6 ( L ) Vélez ( 3 – 1 ) Benítez Cáceres 3 ( B ) Seghini ( V )

7 ( V ) Tigre ( 6 – 1 ) Varallo 2, Cherro, Benítez Cáceres...

4/04/2010

Aldosivi - Nacional 1974 - Campaña

Primera fase: Zona C

1 ( L ) San Lorenzo ( 0 – 3 ) Irigoyen, Cocco y P.Chazarreta

2 ( V ) Regina ( 2 – 1 ) Nicoletti y Mústico ( A ) Flores ( R )

3 ( L ) Mandiyú ( 2 – 0 ) Crespo y Nicoletti

4 ( V ) Ferro ( 1 – 2 ) Mústico ( A ) Saccardi y Vidal ( F )

5 ( L ) Chacarita ( 2 – 2 ) Mústico y J.M.Sánchez ( A ) Adorno y Troilo ( Ch )

6 ( L ) San Lorenzo MdP ( 1 – 1 ) Ferlich ( A ) Zurita ( SL...

3/04/2010

Tigre - 1935 - Campaña

1 ( L ) Argentinos ( 1 – 2 ) Juárez ( T ) Devizia y Rivero ( A )

2 ( V ) Gimnasia LP ( 1 – 2 ) Lasalle ( T ) Arregui y Fidel ( G )

3 ( L ) River ( 0 – 3 ) Blanco e/c, Peucelle y Locasso

4 ( V ) Atlanta ( 2 – 3 ) Juárez y López Bravo ( T ) Montero y Dendi  2 ( A )

5 ( L ) Quilmes ( 1 – 2 ) Castillo ( T ) Flor y Alvarez ( Q )

6 ( V ) Racing ( 1 – 1 ) Juárez ( T ) Guerrero ( R )

7 ( L )...

2/04/2010

Ituzaingó - 1964 Aficionados - Campaña

Primera fase: Zona Norte

1 ( V ) Pilar ( 2 – 2 )

2 ( L ) Midland ( 4 – 3 ) Husain 2 y Aguirre 2 ( I ) Bossio, Strefessa y Vitti ( M )

3 ( V ) Acasusso ( 0 – 3 )

4 ( L ) Centro Español ( 1 – 1 )

5 ( V ) Juventud Unida ( 0 – 1 )

6 ( L ) 9 de Julio ( 0 – 0 )

7 LIBRE

8 ( V ) Defensores de Corrientes ( 4 – 0 )

9 ( L ) Central Argentino ( 2 – 2 )

10 ( V ) La Paternal ( 5 – 0 )

11 ( L )...