Avisar de contenido inadecuado

22/05/2010

Belgrano de Córdoba - Nacional 1968

1 ( L ) Lanús ( 0 – 0 )

2 ( V ) Vélez ( 1 – 3 ) Mamelli ( B ) Carone 2 y Bianchi ( V )

3 ( L ) Rosario ( 1 – 1 ) Dalombo ( B ) Poy ( R )

4 ( V ) Boca ( 1 – 3 ) Reinaldi ( B ) Rojas 2 y Pianetti ( BJ )

5 ( L ) Huracán IW ( 2 – 2 ) Cornejo y Mamelli ( B ) Magagna 2 ( H )

6 ( V ) Indep Riv Mza ( 1 – 1 ) Mamelli ( B ) Cabral ( IR )

7 ( L ) Independiente ( 0 – 0 )

8 ( V ) Huracán ( 4 – 4 )...

{
}

19/05/2010

Banfield - 1942

1 ( L ) Ferro ( 2 – 0 ) Silvera y Laporta

2 ( L ) Tigre ( 6 – 4 ) Gualdone 2, Alcalde 2, Silvera y Laporta ( B ) Quinteros, Sandoval, Troncoso y Lazarte ( T )

3 ( V ) Platense ( 0 – 2 ) Cuenya e/c y Torielli

4 ( L ) Estudiantes LP ( 1 – 2 ) Gualdone ( B ) Desagastizábal y Sbaffi ( E )

5 ( V ) Boca ( 1 – 4 ) Caffaratti ( B ) Valsechi, Laferrara y barrios 2 ( BJ )

6 ( L ) Huracán ( 1 – 2 )...

18/05/2010

Fénix - 1960 Tercera de ascenso

1 ( L ) Macabi ( 2 – 1 )

2 ( V ) La Paternal ( 1 – 4 )

3 ( L ) Comunicaciones ( 5 – 2 )

4 ( V ) Juventud Unida ( 2 – 4 )

5 ( L ) 9 de Julio ( 8 – 3 )

6 ( V ) Central Argentino ( 1 – 0 )

7 ( L ) Centro Español ( 1 – 4 )

8 ( V )  Pilar ( 0 – 2 )

9 ( L ) ACIA  0 – 3 )

10 LIBRE

11 ( V ) JJ Urquiza ( 2 – 4 )

12 ( L ) Lamadrid ( 3 – 1 )

13 ( V ) Muñiz ( 2 – 1 )

14 ( L ) Defensores de...

16/05/2010

Flandria - 1955 Primera Amateur - Campaña

1 ( L ) Arsenal de Llavallol

2 ( V ) Acassuso

3 ( L ) Liniers

4 ( V ) Tiro Federal

5 ( L ) Sacachispas

6 LIBRE

7 ( V ) Estudiantes Bs As

8 ( L ) San Telmo ( 0 – 2 ) Delfino y Ricagno

9 ( V ) Los Andes

10 ( L ) Colegiales

11 ( V ) Argentino de Rosario

12 ( L ) Riestra

13 ( V ) Brown

14 ( L ) JJ Urquiza

15 ( V ) Barracas Central

16 ( V ) Arsenal de Llavallol

17 ( L ) Acassuso

18...

{
}

15/05/2010

Arsenal - 1967 Primera B - Campaña

Zona B

1 ( L ) All Boys ( 3 – 3 ) Cid 2 y Grondona ( A ) Saiz y Weber 2 ( AB )

2 ( L ) Italiano ( 3 – 2 ) Vargas y Cid 2 ( A ) L.Díaz y Uslenghi ( I )

3 ( V ) Los Andes ( 1 – 0 ) Cid

4 ( L ) Excursionistas ( 2 – 2 ) Somma y Vargas ( A ) Alves de Souza 2 ( E )

5 ( V ) Talleres RE ( 2 – 4 ) Ouharriet y Grondona ( A ) Ayala, Mammoli 2 y Zapata ( T )

6 ( L ) San Telmo ( 1 – 1 ) Somma ( A )...

14/05/2010

Gimnasia de Jujuy - Nacional 1970 - Campaña

Primera fase

Zona B

1 ( V ) Boca ( 1 – 3 ) Siaccia ( G ) Nicolau, Cabrera y Suñé ( B )

2 ( L ) San Martín SJ ( 2 – 2 ) C.Fernández y Quevedo ( G ) Alliers e/c y Millicay ( SM )

3 ( V ) Atlanta ( 0 – 0 )

4 ( L ) San Martín Tuc ( 1 – 2 ) Quevedo ( G ) Del Prado y Burgos ( SM )                 

5 ( V ) Estudiantes LP ( 0 – 3 ) Taverna...

13/05/2010

Independiente - 1933 - Campaña

1 ( L ) River ( 1 – 0 ) Lamanna

2 ( V ) Racing ( 1 – 2 ) Sastre ( I ) Barralía y Del Giúdice ( R )

3 ( L ) Huracán ( 3 – 1 ) Lamanna 2 y Coto ( I ) Masantonio ( H )

4 ( V ) Quilmes ( 1 – 0 ) Colo

5 ( L ) Platense ( 6 – 3 ) Colo 3, Evaristo, Ravaschino y Sastre ( I ) Molina 2 y Campilongo ( P )

6 ( V ) Estudiantes LP ( 0 – 0 )

7 ( V ) Vélez ( 0 – 2 ) Sachs y Cosso

8 ( L ) Tigre ( 7 – 0 )...

11/05/2010

Atlético Tucumán - 1974 Nacional - Campaña

Primera fase

Zona D

1 ( V ) Independiente ( 0 – 4 ) Ruiz Moreno, Bertoni, Giribet y Saggioratto

2 ( L ) Huracán ( 1 – 1 ) Villa ( AT ) Houseman ( H )

3 ( V ) Huracán de Com Riv ( 0 – 2 ) Ojeda y Maricoy

4 ( L ) Chaco For Ever ( 4 – 1 ) A.González e/c, Arroyo, Solórzano y J.Díaz ( AT ) Romero ( Ch )

5 ( V ) Vélez ( 0 – 1 ) Benito

6 ( L ) Atlanta ( 7 – 1 ) Arroyo 2, Castro, Villa,...

9/05/2010

Sportivo Barracas - 1937 Primera B - Campaña

1( V ) Estudiantil Porteño ( 1 – 4 )

2 ( L ) Argentino de Quilmes ( 0 – 1 ) Gayol

3 ( V ) Barracas Central ( 1 – 2 )

4 ( L ) Excursionistas ( 0 – 2 )

5 ( V ) Almagro ( 0 – 2 )

6 ( L ) Dock Sud ( 1 – 3 )

7 ( V ) Banfield ( 2 – 2 )

8 ( L ) All Boys ( 0 – 2 ) Pol y E.Gómez

9 ( V ) Estudiantes Bs As ( 0 – 5 )

10 ( L ) Sportivo Alsina ( 6 – 3 )

11 LIBRE

12 ( V ) Defensores de Belgrano (...

8/05/2010

Flandria - 1954 Primera Amateur - Campaña

1 ( L ) El Porvenir ( 1 – 1 )

2 ( V ) Estudiantes Bs As

3 ( L ) Acassuso

4 LIBRE

5 ( V )Argentino de Rosario

6 ( L ) Barracas Central

7 ( V ) Liniers

8 ( L ) Brown

9 ( V ) Colegiales

10 ( L ) JJ Urquiza

11 ( V ) Tiro Federal

12 ( L ) San Telmo ( 1 – 0 ) Balloria

13 ( V ) Riestra

14 ( V ) El Porvenir ( 1 – 1 )

15 ( L ) Estudiantes Bs As

16 ( V ) Acassuso

17 LIBRE

18 ( L )...