Avisar de contenido inadecuado

3/01/2010

Flandria - 1952 Tercera de Ascenso - Campaña

1 ( L ) Juventud de Bernal ( 2 – 1 )

2 ( L ) Arsenal de Llavallol ( 2 – 1 )

3 ( V ) JJ Urquiza ( 2 – 3 )

4 ( L ) Deportivo San Justo ( 1 – 0 )

5 ( V ) Riestra ( 1 – 0 )

6 ( L ) Brown ( 5 – 1 )

7 ( V ) Central Argentino ( 1 – 0 )

8 ( L ) Morón ( 4 – 1 )

9 ( V ) Acassuso ( 4 – 0 )

10 ( V ) Juventud de Bernal ( 2 – 0 )

11 ( V ) Arsenal de Llavallol ( 3 – 1 )

12 ( L ) JJ Urquiza ( 1 – 1...

{
}

3/01/2010

Flandria - 1951 Primera Amateur - Campaña

10 ( V ) San Telmo ( 1 – 4 )

25 ( L ) San Telmo ( 3 – 5 )

( L ) Acassuso

( L ) Argentino de Rosario

( L ) Barracas Central

( L ) Brown

( L ) Central Argentino

( L ) Central Cba Rosario

( L ) Colegiales

( L ) Estudiantes Bs As

( L ) JJ Urquiza

( L ) Juventud de Bernal

( L ) Liniers

( L ) Morón

( L ) Riestra

( L ) Tiro Federal

( V ) Acassuso

( V ) Argentino de Rosario

( V )...

3/01/2010

Flandria - 1950 Tercera de Ascenso - Campaña

1 ( L ) Riestra ( 2 – 2 )

2 ( V ) Liniers ( 2 – 3 )

3 ( L ) JJ Urquiza ( 3 – 3 )

4 ( V ) Central Argentino ( 2 – 0 )

5 ( L ) Juventud de Bernal ( 3 – 2 )

6 ( V ) Brown ( 3 – 2 )

7 ( L ) Acassuso ( 0 – 3 )

8 ( V ) Riestra ( 1 – 2 )

9 ( L ) Liniers ( 1 – 3 )

10 ( V ) JJ Urquiza ( 0 – 5 )

11 ( L ) Central Argentino ( 3 – 2 )

12 ( V ) Juventud de Bernal ( 2 – 1 )

13 ( L ) Brown ( 3 – 6...

3/01/2010

Flandria - 1949 Primera Amateur - Campaña

10 ( L ) San Telmo ( 1 – 3 )

21 ( V ) San Telmo ( 2 – 3 )

( L ) Acassuso

( L ) Brown

( L ) Central Argentino

( L ) Deportivo Huracán

( L ) JJ Urquiza

( L ) Juventud de Bernal

( L ) Liniers

( L ) Riestra

( L ) Sportivo Palermo

( V ) Acassuso

( V ) Brown

( V ) Central Argentino

( V ) Deportivo Huracán

( V ) JJ Urquiza

( V ) Juventud de Bernal

( V ) Liniers

( V ) Riestra

( V )...

{
}

2/01/2010

San Martín de Tucumán - 1970 Nacional - Campaña

Primera fase: Zona A

1 ( L ) River ( 0 – 2 ) Morete y D.Onega

2 ( V ) Chacarita ( 0 – 1 ) Marcos

3 ( L ) Gimnasia Mza ( 2 – 5 ) Pereyra y Ferreyra ( SM ) Aceituno, Legrotaglie y Albarracín 3 ( G )

4 ( V ) Gimnasia Jujuy ( 2 – 1 ) Del Prado y Burgos ( SM ) Quevedo ( G )

5 ( L ) Talleres Cba ( 1 – 0 ) M.A.Pérez

6 ( V ) Gimnasia LP ( 1 – 2 ) Ferreyra ( SM ) Onnis y Leonardi ( G )

7 ( L )...

2/01/2010

San Martín de Tucumán - 1969 Nacional - Campaña

1 ( V ) Chacarita ( 1 – 1 ) M.A.Pérez ( SM ) Orife ( Ch )

2 ( L ) Quilmes ( 0 – 1 ) Benito

3 ( V ) Lanús ( 0 – 1 ) De Mario

4 ( L ) San Martín Mza ( 1 – 3 ) M.A.Pérez ( SM ) Soto, Achaval y Grudzien ( SMM )

5 ( V ) Unión ( 1 – 1 ) M.A.Pérez ( SM ) N.Scotta ( U )

6 ( L ) Huracán ( 0 – 2 ) Obberti y Giribet

7 ( V ) Boca ( 1 – 4 ) Luna ( SM ) H.Corvalán e/c, Madurga 2 y A.C.Rojas ( B )

8 (...

2/01/2010

San Martín de Tucumán - 1968 Nacional - Campaña

1 ( L ) Vélez ( 1 – 3 ) Corvalán ( SM ) Bianchi 2 y Ríos ( V )

2 ( V ) Lanús ( 1 – 1 ) Meija ( SM ) Acosta ( L )

3 ( L ) Boca ( 1 – 0 ) Ferreyra

4 ( V ) Rosario ( 0 – 2) Pascuttini y Gennoni

5 ( L ) Independiente Rivadavia Mza ( 0 – 0 )

6 ( V ) Huracán ( 1 – 7 ) Meija ( SM ) Tedesco, Arequem de Melo 4, Olmedo y Loayza ( H )

7 ( V ) Huracán Ing White ( 0 – 1 ) Rosales

8 ( L ) San Lorenzo...

1/01/2010

Lanús - 1932 - Campaña

1 ( L ) Quilmes ( 0 – 3 ) Sandoval, Androssi y Zito

2 ( V ) Boca ( 1 – 1 ) Domínguez ( L ) Nardini ( B )

3 ( L ) Platense ( 1 – 1 ) Montero ( L ) Ferrrara ( P )

4 ( V ) Independiente ( 0 – 2 ) Seoane 2

5 ( L ) Gimnasia LP ( 1 – 2 ) Ursino ( L ) Farías y T.González ( G )

6 ( V ) San Lorenzo ( 3 – 2 ) Alfonso, Ríos y Scarpinachi ( L ) Zubizarreta 2 ( SL )

7 ( L ) Vélez ( 0 – 2 ) Merani y...

1/01/2010

Lanús - 1931 - Campaña

1 ( L ) Gimnasia LP ( 1 – 2 ) Cantil e/c ( L ) Palomino 2 ( G )

2 ( V ) Quilmes ( 1 – 4 ) Mórsica ( L ) Caciópoli 2 y Zito 2 ( Q )

3 ( V ) Ferro ( 0 – 3 ) Sciarra 2 y Gainzaraín

4 ( L ) Independiente ( 0 – 2 ) Ravaschino y Lalín

5 ( V ) Platense ( 2 – 1 ) J.Bussi y Larroca ( L ) Landolfi ( P )

6 ( L ) Tigre ( 0 – 0 )

7 ( V ) Vélez ( 3 – 3 ) A.Bussi y J.Bussi 2 ( L ) Quiroga 2 y Aranda (...

31/12/2009

Centro Español - 1961 - Campaña

Primera fase: Zona A

( L ) Arsenal ( 0 – 2 )

( L ) Comunicaciones ( 1 – 0 )

( L ) Defensores de Corrientes ( 7 – 2 )

( L ) Estudiantes Bs As ( 0 – 3 )

( L ) Fénix ( 1 – 0 )

( L ) Juventud de Bernal ( 5 – 0 )

( L ) Lamadrid ( 3 – 3 )

( L ) Macabi ( 5 – 4 )

( L ) Midland ( 6 – 1 )

( L ) Piraña ( 4 – 1 )

( L ) Sportivo Palermo ( 3 – 0 )

( V ) Arsenal ( 1 – 2 )

( V ) Comunicaciones (...