Avisar de contenido inadecuado

15/01/2010

Liniers Sud - 1944 Primera Amateur - Campaña

1 ( L ) Sportivo Alsina ( 5 – 0 )

2 ( V ) San Telmo ( 1 – 2 ) Seguin ( L ) U.Rodríguez y Pardo ( ST )

3 ( L ) Deportivo Huracán ( 4 – 1 )

4 ( V ) Boulogne ( 3 – 1 )

5 ( L ) Central Argentino ( 4 – 1 )

6 ( V ) Argentino de Quilmes ( 1 – 1 )

7 ( L ) Barracas Central ( 1 – 2 )

8 LIBRE

9 ( V ) JJ Urquiza ( 1 – 0 )

10 ( V ) Sportivo Alsina ( 2 – 3 )

11 ( L ) San Telmo ( 1 – 2 )

12 ( V )...

{
}

15/01/2010

Liniers Sud - 1943 Tercera de Ascenso - Campaña

1 ( V ) JJ Urquiza ( 2 – 3 )

2 ( L ) Central Argentino ( 1 – 2 )

3 ( V ) Boulogne ( 2 – 1 )

4 ( L ) Deportivo Huracán ( 0 – 4 )

5 ( V ) Los Andes ( 1 – 4 )

6 ( L ) San Telmo ( 2 – 2 )

7 ( V ) El Porvenir ( 2 – 7 )

8 ( V ) Barracas Central ( 1 – 3 )

9 ( L ) Sportivo Alsina ( 1 – 5 )

10 ( L ) JJ Urquiza ( 1 – 2 )

11 ( V ) Central Argentino ( 1 – 1 )

12 ( L ) Boulogne ( 3 – 1 )

13 ( V...

14/01/2010

Barracas Central - 1938 Segunda División - Campaña

1 ( V ) Estudiantes Bs As ( 2 – 1 )

2 ( L ) Dock Sud ( 3 – 3 )

3 ( V ) Banfield ( 1 – 4 )

4 ( L ) Argentinos Jrs ( 4 – 5 )

5 ( V ) Excursionistas ( 0 – 1 )

6 ( L ) Sportivo Bs As ( 2 – 2 )

7 ( V ) Argentino de Quilmes ( 2 – 1 )       ( BC ) Gayol y C.González ( AQ )

8 ( V ) Estudiantil Porteño ( 3 – 2 )

9 ( L ) El Porvenir ( 2 – 0 )

10 ( V ) Temperley ( 0 – 2 )

11 ( L ) Quilmes ( 1 –...

13/01/2010

San Telmo - 1947 Primera Amateur - Campaña

1 ( L ) Deportivo Huracán ( 1 – 0 )

2 ( V ) Flandria ( 1 – 1 )       ( ST ) Holvoet ( F )

3 ( L ) Colegiales ( 1 – 1 ) Palacevino ( ST ) Archero ( C )

4 ( V ) Barracas Central ( 2 – 5 ) Di Eduardo y Palavecino ( ST ) Prada, Guidi, Romero 2 y Echauz ( BC )

5 ( L ) Sportivo Palermo ( 7 – 1 ) Hernández 2, Olivari 2, Palavecino, Apariente y Balasini ( ST ) Merlo ( SP )

6 ( V ) Acassuso ( 2 –...

{
}

13/01/2010

San Telmo - 1946 Primera Amateur - Campaña

1 ( L ) Riestra ( 3 – 2 )

2 ( V ) Alumni de Urquiza ( 3 – 1 ) Clemente, Balasini y Di Eduardo ( ST ) Vulcano ( A )

3 ( L ) Deportivo Huracán ( 3 – 0 )

4 LIBRE

5 ( V ) Colegiales ( 1 – 2 )

6 ( L ) J.J.Urquiza ( 2 – 1 )

7 ( V ) Juventud de Bernal ( 2 – 1)

8 ( L ) Sportivo Alsina ( 2 – 0 )

9 ( V ) All Boys ( 0 – 4 )

10 ( L ) Porteño ( 2 – 0 )

11( V ) Central Argentino ( 2 – 1 )

12 ( L...

13/01/2010

San Telmo - 1945 Primera Amateur - Campaña

1 ( V ) Argentino de Quilmes ( 0 – 1 ) Gayol

2 ( L ) Colegiales ( 1 – 3 )

3 ( V ) Central Argentino ( 1 – 5 )

4 ( L ) Brown ( 2 – 0 )

5 ( V ) Porteño ( 0 – 0 )

6 ( L ) Liniers ( 11 – 1 )

7 ( V ) Juventud de Villa Crámer ( 1 – 0 )

8 ( L ) Deportivo Huracán ( 4 – 1 )

9 ( V ) JJ Urquiza ( 2 – 1 )

10 ( L ) Sportivo Alsina ( 4 – 0 )

11 LIBRE

12 ( V ) Argentino de Quilmes ( 2 – 2 ) Scoppa...

13/01/2010

San Telmo - 1944 Primera Amateur - Campaña

1 ( V ) Barracas Central ( 0 – 3 )

2 ( L ) Liniers Sur ( 2 – 1 ) U.Rodríguez y Pardo ( ST ) Seguin ( L )

3 ( V ) JJ Urquiza ( 1 – 3 )

4 ( L ) Sportivo Alsina ( 6 – 0 ) U.Rodríguez 3 y Pardo 3

5 LIBRE

6 ( V ) Deportivo Huracán ( 3 – 3 ) Tunquevich 2 y U.Rodríguez ( ST ) Trejo, Miran y Vetiza ( DH )

7 ( L ) Boulogne ( 8 – 0 )

8 ( V ) Central Argentino ( 3 – 1 )

9 ( L ) Argentino de...

13/01/2010

San Telmo - 1943 Tercera División - Campaña

1 ( V ) Central Argentino ( 2 – 3 )

2 ( L ) Boulogne ( 0 – 1 )

3 ( V ) Deportivo Huracán ( 2 – 1 )

4 ( L ) Los Andes ( 4 – 2 )

5 ( V ) El Porvenir ( 0 – 1 )

6 ( L ) Liniers Sur ( 2 – 2 )

7 ( V ) Barracas Central ( 1 – 2 )

8 ( V ) Sportivo Alsina ( 1 – 3 )

9 ( L ) JJ Urquiza ( 1 – 0 )

10 ( L ) Central Argentino ( 6 – 2 )

11 ( V ) Boulogne ( 1 – 2 )

12 ( L ) Deportivo Huracán ( 4 – 3...

12/01/2010

Instituto - 1979 Nacional - Campaña

Primera fase: Zona D

1 ( V ) Cipolletti ( 0 – 0 )

2 ( V ) Talleres Cba ( 1 – 3 )

3 ( L ) Boca ( 1 – 0 ) M.Rodríguez

4 ( V ) Chaco For Ever ( 0 – 1 )

5 ( L ) Estudiantes LP ( 3 – 0 )

6 ( V ) San Lorenzo ( 1 – 1 )

7 ( L ) Rosario ( 0 – 0 )

8 ( L ) Cipolletti ( 3 – 0 )

9 ( L ) Talleres Cba ( 4 – 2 )

10 ( V ) Boca ( 1 – 2 ) Scalise ( I ) Rocha 2 ( B )

11 ( L ) Chaco For Ever ( 6 – 1...

11/01/2010

Arsenal - 1961 Tercera de Ascenso - Campaña

Primera fase: Zona A

1 ( L ) Piraña ( 1 – 1 ) Grondona ( A )

9 ( V ) Centro Español ( 2 – 0 )

12 ( V ) Piraña ( 2 – 1 )

20 ( L ) Centro Español ( 2 – 1 )

( L ) Comunicaciones ( 1 – 1 )

( L ) Defensores de Corrientes ( 4 – 0 )

( L ) Estudiantes Bs As ( 4 – 1 )

( L ) Fénix ( 1 – 2 )

( L ) Juventud de Bernal ( 2 – 0 )

( L ) Lamadrid ( 5 – 3 )

( L ) Macabi ( 4 – 1 )

( L ) Midland ( 2 –...