Avisar de contenido inadecuado

20/01/2010

Ferro Carril Urquiza - 1970 Aficionados - Campaña

Zona Sur

1 ( L ) Tristán Suárez ( 1 – 0 )

2 ( V ) Piraña ( 1 – 2 )

3 ( L ) Paraguayo ( 4 – 4 )

4 ( V ) Defensores de Almagro ( 0 – 2 )

5 ( L ) Sportivo Barracas ( 2 – 3 )

6 ( L ) San Carlos ( 0 – 1 )

7 ( V ) Lamadrid ( 1 – 1 )

8 ( L ) Sacachispas ( 4 – 3 )

9 ( V ) Victoriano Arenas ( 2 – 4 )

10 ( V ) Tristán Suárez ( 1 – 0 )

11 ( L ) Piraña ( 0 – 2 )

12 ( V ) Paraguayo ( 0 – 2...

{
}

19/01/2010

Defensores Unidos - 1968 Aficionados - Campaña

Primera fase

Zona Norte

( L ) Acassuso ( 1 – 1 )

( L ) Atlas ( 0 – 2 )

( L ) Central Argentino ( 2 – 3 )

( L ) Centro Español ( 4 – 1 )

( L ) Defensores de Corrientes ( 5 – 0 )

( L ) Deportivo Merlo ( 6 – 1 )

( L ) Ituzaingó ( 6 – 0 )

( L ) Juventud Unida ( 1 – 2 )

( L ) Luján ( 8 – 2 )

( L ) Pilar ( 8 – 0 )

( L ) Porteño ( 0 – 0 )

( V ) Acassuso ( 1 – 2 )

( V ) Atlas ( 1 – 1...

19/01/2010

Defensores Unidos - 1967 Aficionados - Campaña

Primera fase

Zona Norte

( L ) Acassuso ( 2 – 0 )

( L ) Atlas ( 5 – 0 )

( L ) Central Argentino ( 1 – 2 )

( L ) Centro Español ( 4 – 2 )

( L ) Defensores de Corrientes ( 2 – 2 )

( L ) Ituzaingó ( 2 – 2 )

( L ) Juventud Unida ( 2 – 0 )

( L ) Midland ( 2 – 3 )

( L ) 9 de Julio ( 4 – 0 )

( L ) Pilar ( 2 – 1 )

( V ) Acassuso ( 5 – 1 )

( V ) Atlas ( 3 – 1 )

( V ) Central Argentino ( 4...

19/01/2010

Defensores Unidos - 1966 Aficionados - Campaña

Primera fase

Zona Norte

( L ) Acassuso ( 3 – 0 )

( L ) Atlas ( 2 – 0 )

( L ) Central Argentino ( 1 – 2 )

( L ) Centro Español ( 3 – 4 )

( L ) Defensores de Corrientes ( 3 – 0 )

( L ) Ituzaingó ( 2 – 1 )

( L ) Juventud Unida ( 5 – 2 )

( L ) Midland ( 3 – 2 )

( L ) 9 de Julio ( 6 – 1 )

( L ) Pilar ( 2 – 0 )

( V ) Acassuso ( 2 – 1 )

( V ) Atlas ( 1 – 1 )

( V ) Central Argentino ( 0...

{
}

18/01/2010

Acassuso - 1938 Segunda División - Campaña

1 ( L ) Quilmes ( 0 – 2 ) Cavillón 2

2 ( L ) Argentino de Quilmes ( 2 – 7 )        ( A ) Gayol 3, Deandreis 2, Mariscotti y Sabattini ( AQ )

3 ( V ) Defensores de Belgrano ( 1 – 3 )

4 ( L ) All Boys ( 1 – 2 ) Roselló ( A ) Agnolín 2 ( AB )

5 ( V ) Colegiales ( 3 – 3 )

6 ( L ) Estudiantes Bs As ( 3 – 4 )

7 ( V ) Dock Sud ( 2 – 2 )

8 ( L ) Banfield ( 5 – 2 )

9 ( V ) Argentinos Jrs ( 1 –...

18/01/2010

Acassuso - 1937 Tercera División - Campaña

Zona A

1 ( V ) Sportivo Palermo ( 0 – 0 )

2 ( L ) JJ Urquiza ( 4 – 0 )

3 ( V ) Bella Vista ( 5 – 1 )

4 ( L ) Boulogne ( GP – PP ) Boulogne no se presentó

5 ( V ) Sportivo Florida ( 2 – 1 )

6 ( L ) Central Argentino ( GP – PP ) Central Argentino no se presentó

7 LIBRE

8 ( L ) Sportivo Palermo ( 5 – 2 )

9 ( V ) JJ Urquiza ( 1 – 1 )

10 ( L ) Bella Vista ( 5 – 1 ) Bella Vista no se...

17/01/2010

Independiente Rivadavia de Mza - 1977 Nacional - Partidos

14ª fecha ( 11 / 01 / 1978 )

INDEPENDIENTE RIVADAVIA MZA  4 ( 20’ Velázquez, 48’ Machuca y 70’ y 90’ Jaime )

Montilla, Vergara, Millán, Mémoli, Bazán, Villegas, Molina, Cabrero ( Monárdez ), Jaime, Velázquez y Machuca. DT Miguel Angel Converti

CIRCULO DEPORTIVO  1 ( 56’ Galay )

Rago, J.A.Fernández, Mascareño, Alé, Abelén, Almeyda, Zacagnini, Del Fabro, Vera, Bustos ( Zugasti ) y Galay. DT...

17/01/2010

Independiente Rivadavia de Mza - 1977 Nacional - Campaña

Primera fase: Grupo A

1 ( V ) San Martín Tucumán ( 1 – 1 ) Funes ( I ) Avanzi ( SM )

2 ( L ) Gimnasia LP ( 1 – 1 ) Cúper ( I ) Fornari ( G )

3 ( V ) Banfield ( 2 – 1 ) Monárdez y Zolorza ( I ) Cerqueiro ( B )

4 ( L ) Newell’s ( 2 – 1 ) Machuca y A. Molina ( I ) Alfaro ( N )

5 ( V ) Estudiantes Bs As ( 3 – 1 ) Machuca 2 y A.Molina ( I ) Gerez ( E )

6 ( L ) San Lorenzo ( 1 – 2 ) Monárdez (...

16/01/2010

Lanús - 1933 - Campaña

1 ( V ) San Lorenzo ( 1 – 1 ) Pintado ( L ) Magán ( SL )

2 ( L ) Chacarita ( 3 – 2 ) Maineri, Pintado y Dendi ( L ) Del Prete y Stochetti ( Ch )

3 ( L ) River ( 1 – 1 ) Alfonso ( L ) B.Ferreyra ( R )

4 ( V ) Racing ( 0 – 4 ) Barrera 2, Barralía y Bugueyro

5 ( L ) Huracán ( 2 – 4 ) Pintado y Dendi ( L ) F.Rodríguez 2, Masantonio y Rivarola ( H )

6 ( V ) Quilmes ( 2 – 6 ) Villa y Pintado (...

15/01/2010

Liniers Sud - 1945 Primera Amateur - Campaña

6 ( V ) San Telmo ( 1 – 11 )

7 ( L ) Argentino de Quilmes ( 1 – 3 )        ( L ) Benosilio, Capuano e/c y Gayol ( AQ )

17 ( L ) San Telmo ( 3 – 2 )

18 ( V ) Argentino de Quilmes ( 1 – 6 )     ( L ) Sablich 3, Gayol 2 y Menéndez ( AQ )

( L ) Brown

( L ) Central Argentino

( L ) Colegiales

( L ) Deportivo Huracán

( L ) JJ Urquiza

( L ) Juventud de Villa Crámer

( L ) Porteño II

( L )...