Avisar de contenido inadecuado

20/02/2010

Arsenal - 1962 Aficionados - Campaña

Primera fase: Zona A

1 ( V ) Midland ( 0 – 0 )

2 ( L ) Juventud de Bernal ( 3 – 0 )

3 LIBRE

4 ( V ) Estudiantes Bs As ( 0 – 0 )

5 ( L ) Fénix ( 3 – 1 )

6 ( V ) Lamadrid ( 1 – 0 )

7 ( L ) Defensores de Corrientes ( 5 – 0 )

8 ( V ) Comunicaciones ( 5 – 1 )

9 ( L ) Piraña ( 3 – 2 )

10 ( V ) Arsenal de Llavallol ( 3 – 3 )

11 ( L ) Sportivo Palermo ( 5 – 2 )

12 ( V ) Macabi ( 5 – 1 )

{
}

18/02/2010

San Carlos - 1968 Aficionados - Campaña

Primera fase: Zona Sur

1 ( L ) Juventud de Bernal ( 2 – 3 )

2 ( V ) Sportivo Barracas ( 2 – 4 )

3 ( L ) Victoriano Arenas ( 4 – 1 )

4 ( V ) Sacachispas ( 1 – 2 )

5 ( L ) Tristán Suárez ( 6 – 1 )

6 ( L ) Paraguayo ( 1 – 0 )

7 ( V ) Lamadrid ( 2 – 1 )

8 ( L ) Midland ( 3 – 0 )

9 ( V ) Piraña ( 2 – 2 )

10 ( L ) General San Martín ( 2 – 0 )

11 ( V ) Defensores de Almagro ( 1 – 1 )

12 (...

17/02/2010

River - 1931 - Partidos

1ª fecha ( 31 / 05 / 1931 )

ATLANTA  0

Maccarone, Basílico, Simón, Saint Estévez, Torres,  Alonso, Romano, Baztarrica, Santillán, Capra y Passini.

RIVER  1 ( 73’ Locasso )

J.Iribarren, Beldivares, J.C.Iribarren, Malazzo, Dañil, Cecarelli, Gondar, Artel, Ganduglia, Locasso y Méndez.

Cancha: Atlanta

Arbitro: Servando Pérez

 

3ª fecha ( 07 / 06 / 1931 )

TALLERES RE  1 (20’ Lamanna )

16/02/2010

River - 1931 - Campaña

1 ( V ) Atlanta ( 1 – 0 ) Locasso

2 ( L ) Estudiantes LP ( 2 – 1 ) Ganduglia 2 ( R ) Guaita ( E )

3 ( V ) Talleres RE ( 3 – 1 ) Rival, Gondar y Marassi ( R ) Lamanna ( T )

4 ( L ) San Lorenzo ( 2 – 0 ) Rival 2

5 ( L ) Chacarita ( 2 – 3 ) Peucelle y Marassi ( R ) Sampayo 3 ( Ch )

6 ( V ) Gimnasia LP ( 1 – 0 ) Peucelle

7 ( L ) Quilmes ( 1 – 2 ) Peucelle ( R ) Arrillaga y Ravello ( Q )

8 (...

{
}

29/01/2010

Midland - 1968 Aficionados - Campaña

Primera fase: Zona Sur

1 ( L ) General San Martín ( 0 – 2 )

2 ( V ) Defensores de Almagro ( 3 – 3 )

3 ( L ) Juventud de Bernal ( 4 – 1 )

4 ( V ) Sportivo Barracas ( 2 – 1 )

5 ( L ) Victoriano Arenas ( 3 – 0 )

6 ( V ) Sacachispas ( 5 – 1 )

7 ( L ) Tristán Suárez ( 4 – 1 )

8 ( V ) San Carlos ( 0 – 3 )

9 ( L ) Lamadrid ( 4 – 1 )

10 ( L ) Paraguayo ( 3 – 0 )

11 ( V ) Piraña ( 1 – 0...

29/01/2010

Atlanta - 1932 - Campaña

1 ( L ) Atlanta ( 2 – 5 ) Baztarrica y Santillán ( A ) Narvaja y Varallo 4 ( B )

2 ( V ) Independiente ( 0 – 3 ) Spadini e/c, E.Fernández y Ravaschino

3 ( L ) San Lorenzo ( 0 – 5 ) D.García, Arrieta 2 y Magán 2

4 ( V ) Chacarita ( 0 – 4 ) Saint Estévez e/c, Ramos, Coria y M.Díaz

5 ( L ) Tigre ( 0 – 0 )

6 ( V ) Argentinos Jrs ( 1 – 1 ) Moyano ( A ) Ruffo ( AJ )

7 ( L ) Estudiantes LP ( 0...

29/01/2010

Gimnasia y Esgrima LP - 1931 - Campaña

1 ( V ) Lanús ( 2 – 1 ) Palomino 2 ( G ) Cantil e/c ( L )

2 ( L ) Boca ( 3 – 2 ) Muttis e/c, Giúdice y Palomino ( G ) Vargas 2 ( B )

3 ( V ) Atlanta ( 0 – 0 )

4 ( L ) Estudiantes LP ( 1 – 1 ) Morgada ( G ) Guaita ( E )

5 ( V ) Talleres RE ( 2 – 1 ) Giúdice 2 ( G ) Zubizarreta ( T )

6 ( L ) River ( 0 – 1 ) Peucelle

7 ( V ) Chacarita ( 0 – 1 ) Stochetti

8 ( L ) San Lorenzo ( 2 – 2 )...

29/01/2010

Argentinos Juniors - 1931 - Campaña

1 ( V ) Ferro ( 0 – 2 ) Varela y Lorenzo

2 ( L ) Independiente ( 1 – 1 ) Gatti ( A ) Ravaschino ( I )

3 ( V ) Platense ( 2 – 0 ) Tarrío y Meraldi

4 ( L ) Tigre ( 1 – 0 ) J.L.Rodríguez

5 ( V ) Vélez ( 0 – 1 ) Spraggón

6 ( L ) Racing ( 4 – 3 ) Gatti, Tarrío, Ruffo y J.L.Rodríguez ( A ) Del Giúdice y Perinetti ( R )

7 ( V ) San Lorenzo ( 0 – 4 ) Cortecci 2, Sampayo y D.García

8 ( V )...

29/01/2010

Ferro - 1932 - Campaña

1 ( L ) Platense ( 3 – 4 ) Sponda 2 y Gainzarain ( F ) Campilongo, Ferrara, Beristain y Vargas ( P )

2 ( V ) Gimnasia LP ( 4 – 2 ) Gainzarain 4 ( F ) Giúdice y Juariste ( G )

3 ( L ) Vélez ( 3 – 0 ) Sponda, D’Alessandro y Bravo

4 ( V ) Talleres RE ( 2 – 0 ) Sponda y Bravo

5 ( L ) River ( 2 – 4 ) Infante y Poggi e/c ( F ) Sciarra 3 y B.Ferreyra  ( R )

6 ( V ) Racing ( 1 – 3 ) Bravo ( F...

29/01/2010

Huracán - 1933 - Campaña

1 ( V ) Talleres RE ( 2 – 2 ) Masantonio y Méndez ( H ) Romano 2 ( T )

2 ( L ) Boca ( 0 – 2 ) Benítez Cáceres y Kuko

3 ( V ) Independiente ( 1 – 3 ) Masantonio ( H ) Lamanna 2 y Coto ( I )

4 ( L ) San Lorenzo ( 1 – 2 ) Masantonio ( H ) Magán y D.García ( SL )

5 ( V ) Lanús ( 4 – 2 ) F.Rodríguez 2, Masantonio y Rivarola ( H ) Pintado y Dendi ( L )

6 ( L ) River ( 2 – 0 ) Masantonio y...